Выходим из карантина. На фестивале «Красная площадь» презентована новая книга.

На книжном фестивале «Красная площадь» в павильоне «История Отечества» состоялась презентация сборника «Польша в борьбе за Восточную Европу. 1920-2020». Книга издана совместно с Институтом внешнеполитических исследований и инициатив в рамках серии «Реальная политика».

Ответственный редактор издания Дмитрий Буневич отметил, что российско-польские отношения – многовековая сага: «Это как минимум 500 лет очень интенсивного взаимодействия, но то, что мы выделили последний столетний период, – это не случайно потому, что он, с одной стороны, ближе всего к нам, а кроме того, он наполнен наибольшими разночтениями, взаимными непониманиями».

Участие в презентации приняли также генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова, заведующий кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Геннадий Матвеев и член Президиума Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский.

Приобрести книгу ««Польша в борьбе за Восточную Европу. 1920-2020» можно в издательстве «Кучково поле»